Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
15 Июля 2016
«Цифра» запускает в продажу первую IPTV-приставку под брендом General Satellite

В начале июля 2016 года компания «Цифра», российский разработчик и интегратор программных и аппаратных решений для операторов платного телевидения, объявляет старт продаж IPTV-приставки под брендом General Satellite — GS H5912. Новое цифровое устройство российского производства с поддержкой IP-телевидения открывает пользователям доступ к цифровым телеканалам в высоком качестве и предлагает набор востребованных сервисов и функций.

IPTV-приставка GS H5912 предназначена для организации телевизионного вещания в IP-сетях (IPTV/OTT) и в зависимости от используемого программного обеспечения может быть использована Интернет-провайдерами и OTT-операторами. Устройство, разработанное и произведенное в России на базе собственных компетенций и производственных мощностей холдинга GS Group, содержит полный набор востребованных функций: открывает доступ к цифровым телеканалам в высоком качестве, поддерживает потоковое видео и сервис VoD («видео по запросу»). Оборудование воспроизводит все современные аудио- и видеоформаты, поддерживает субтитры, настройку изображений, выбор аудиодорожки и работу с плейлистами. GS H5912 можно подключить как к телевизорам последних моделей по HDMI, так и предыдущих поколений — при помощи интерфейса RCA.

В новой приставке GS H5912 используется мощный процессор MStar K2. Оперативная память и флэш-память устройства — 256 Мб. Приставка имеет аудиоразъем L/R, выходы HDMI и CVBS, поддерживает интерфейсы USB 2.0, Ethernet 100 Base-T для подключения к сети и IR для подключения выносного ИК-приемника. Скорость передачи данных по Ethernet составляет до 100 Мбит/с. GS H5912 воспроизводит графические, аудио- и видеофайлы во всех популярных форматах. Специально адаптированная версия программной платформы StingrayTV обладает дружелюбным графическим интерфейсом и предлагает абонентам востребованную функцию записи контента (PVR). Кроме того, пользователям нового оборудования доступен набор встроенных приложений: электронный программный гид (EPG), «Напоминания», «Таймеры», «Игры». GS H5912 поддерживает обновления программного обеспечения, что позволяет операторам, не меняя оборудование, регулярно предлагать аудитории новые дополнительные сервисы цифрового ТВ. Гибкая базовая платформа также позволяет обеспечить легкую интеграцию с популярными IPTV-платформами. Цифровая приставка GS H5912 имеет элегантный дизайн, компактные размеры и низкое энергопотребление.

Более подробную информацию о приставке и действующих ценах можно уточнить у специалистов компании «Цифра».