Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
1 Декабря 2016
В Петербурге состоялась II отраслевая конференция кабельных операторов связи «Сервисы и оборудование для увеличения доходности операторского бизнеса. Эффективная эксплуатация»

Организатором конференции выступила компания «Цифра», российский разработчик и интегратор программного обеспечения, которая специализируется на создании и внедрении новейших технологий в области цифрового телевидения, организации цифрового вещания «под ключ».

В работе конференции приняли участие кабельные операторы, производители и поставщики оборудования, системные интеграторы, эксперты отрасли и представители СМИ.

Ведущие специалисты и руководители компаний познакомились с новыми проектами «Цифры», рассмотрели типичные вопросы эксплуатации и обслуживания оборудования, возможности монетизации в кабельном сегменте, обсудили с участниками рынка проблемы и перспективные векторы развития операторского бизнеса.

Эксперты компании «Цифра» рассказали о новинках приемного оборудования: линейке приставок для кабельного сегмента, новой IPTV-приставке и планах по развитию IPTV-направления. Особый интерес вызвали сервисы, в частности DMS (платформа, позволяющая оператору предоставлять самый широкий набор дополнительных услуг телезрителям, без использования доступа в Интернет) и DREGuide (расширенный EPG, электронный телегид) с возможностью показа контекстной рекламы. Программу конференции дополнили доклады о преимуществах модернизации CAS DRECrypt и системе ее мониторинга.

В качестве приглашенных экспертов выступили представители компаний: «МЕЦЦО», Baltic Soft, EPG Service, WISI, «Первый TВЧ». Компании-партнеры рассказали о своих решениях для операторов кабельного телевидения. Был анонсирован старт работы над новой 4К-приставкой, озвучены планы по выпуску новой DVB-C приставки, поддерживающей сервис DMS. Обе новинки выйдут на рынок под брендом «Цифры». Также были показаны новинки головного оборудования (WISI) и биллинговые решения (Baltic Soft). Эксперт из компании EPG Service рассказал о проблемах современных EPG и предложил способ совершенствования сервиса, а компанией «Первый ТВЧ» был подготовлен доклад о способах доставки сигнала операторам.

Конференция для кабельных операторов от «Цифры» — это удобная площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных для кабельного сегмента тем. Участники высоко оценили возможность пообщаться в рамках конференции с экспертами отрасли в неформальной обстановке и получить ответы на интересующие вопросы технического и коммерческого характера, о способах монетизации и развития операторского бизнеса.