Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
4 Февраля 2019
Компания «Цифра» представила новые продукты на международной выставке CSTB. Telecom & Media’2019

На выставочном стенде Цифры были продемонстрированы абонентские устройства и продукты собственной разработки, работа сервисов, а также партнерские приставки. Стенд был поделен на три тематические зоны:

  • DVB-продукты,
  • IPTV/OTT-оборудование,
  • Smart Home & TV.

Решения для DVB — новые устройства и сервисы

В демонстрационной зоне была представлена новая приставка HD 5821 с поддержкой сервиса DMS (электронная система монетизации) и другие приемники.

Гости изучили возможности операторских сервисов: CAS DRECrypt — комплексная система управления контентом и его защиты от неавторизованного доступа; DREGuide — многофункциональная программа передач с рекламными баннерами.

IPTV/OTT-оборудование — собственные разработки и решения партнеров

Особый интерес у посетителей вызвали IPTV/OTT 4К-приставка собственной разработки Цифры и приставка GS H5912 холдинга GS Group. Оба устройства отличатся оптимальным соотношением цены/функциональности.

Здесь также были представлены партнерские приставки SmarDTV Global. Уникальное сочетание качеств привлекло повышенное внимание крупных операторов, таких как Ростелеком, МегаФон, МТС, ЭР-Телеком и другие. Компания «Цифра» — официальный представитель SmarDTV Global на российском рынке.

На стенде мы продемонстрировали работу сервисов OTT и VOD, а также DRM-систему DRE Plus (Digital Right Management), предназначенную для защиты контента и управления правами пользователей.

Smart Home & TV — автоматизация в каждый дом

В зоне Smart Home & TV мы показали решение на базе цифровой приставки и Wi-Fi роутера. Оно позволяет управлять «умным домом» как с помощью клиентских приложений для Android и iOS, так и через ТВ-приставку. Данную систему можно установить на ТВ-приставку оператора и управлять с помощью специального донгла периферийными устройствами «умного дома».