Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
15 Февраля 2018
«Цифра» представила систему защиты контента и управления правами DREPlus на CSTB-2018

На XX Международной выставке CSTB.Telecom&Media.Компания «Цифра» представила комплекс собственных разработок для предоставления услуг телевещания во всех средах и на любых устройствах. Одно из самых значимых событий индустрии телевидения и телекома в России прошло с 30 января по 1 февраля 2018 года в «Крокус Экспо» в Москве.

На выставочном стенде «Цифры» гости CSTB-2018 смогли оценить преимущества продуктов для организации и управления DVB и IPTV/OTT вещанием и протестировать работу приемного оборудования и операторских сервисов. Компания организовала удобную площадку с двумя демонстрационными зонами: технологий IPTV/OTT-оборудования и DVB-C-продуктов.

Впервые на выставке «Цифра» представила новый продукт собственной разработки — DRM-систему DRE Plus (Digital Right Management), предназначенную для защиты контента, управления правами пользователей и определения бизнес-политик. Кроме того, на стенде можно было познакомиться с новым OTT-приложением для интерактивного телесмотрения на мобильных устройствах на базе Android и iOS.

Интерес у посетителей вызвала и разработка 2017 года — компактная IPTV/OTT 4К-приставка HD 5811 на Android 7.1. Зону IPTV/OTT оборудования удачно дополнили и другие IPTV-приставки: H5912 и С211 производства General Satellite.

В демонстрационной зоне DVB-C-оборудования гости изучили возможности операторских сервисов — многофункциональную программу передач DREGuide с рекламными баннерами, а также электронную систему монетизации DMS. Анонсированный в прошлом году, этот продукт продолжает привлекать внимание операторов. На выставке «Цифра» представила еще одну разработку — прототип DVB-C приставки HD 5011 C с поддержкой сервиса DMS. В ближайшее время сервис с приставкой протестируют операторы.

На стенде «Цифры» состоялась премьера платформы «умного дома» от стратегического партнера — GS Group. Решение построено на базе цифровой приставки собственной разработки холдинга. Система объединяет функции «умного дома» с приложениями и сервисами платного ТВ и контролирует все процессы внутри дома. «Умный дом» можно настроить вручную, а можно использовать готовые сценарии. Решение предназначено для операторов платного ТВ — первым систему предложит своим абонентам «Триколор ТВ», крупнейший российский оператор цифрового телевидения.

В рамках выставки CSTB-2018 специалисты «Цифры» провели важные переговоры с партнерами и заказчиками из России, Казахстана, Армении и Белоруссии. В ходе деловых встреч стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества и заключили предварительные договоренности о тестировании и поставке оборудования.