Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
15 Февраля 2017
Компания «Цифра» приняла участие в 19-й Международной выставке CSTB.Telecom&Media

С 7 по 9 февраля 2017 года компания «Цифра» приняла участие в 19-й Международной выставке CSTB.Telecom&Media. Одно из самых значимых для России и стран СНГ событие в области электронных медиа традиционно объединило профессиональную аудиторию индустрии телевидения и телекоммуникаций. В мероприятии, которое проходило в выставочном центре «Крокус Экспо», приняло участие более 100 компаний.

В этом году на выставочном стенде компании «Цифра» была организована удобная площадка, на которой все желающие смогли оценить преимущества продуктов и ознакомиться с работой приемного оборудования и операторских сервисов.

На выставке был представлен комплекс собственных разработок для организации и управления цифровым вещанием, включая абонентские устройства, систему защиты от несанкционированного доступа DRECrypt, а также новые технологии для организации дополнительных сервисов. Были продемонстрированы современные DVB-C приемники с интегрированной системой DREСrypt и универсальная IP-приставка для горизонтально рынка с оптимальным соотношением цены и качества. Большой интерес среди посетителей вызвала новинка 2017 года – прототип гибридной DVB/IP приставки в современном компактном форм-факторе. На выставке «Цифра» также анонсировала еще одну новинку – прототип новой HD-приставки DVB-C/T2 с интегрированной системой DRECrypt и возможностью воспроизведения ТВ-контента в формате 4К H.265 HEVC на всех видах современных телевизоров.

Также посетители стенда по достоинству оценили возможности нового приложения для интерактивного телесмотрения на мобильных устройствах на базе Android и iOS, разработанного GS Labs для зрителей оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ». Кроме того, представители компании «Цифра» продемонстрировали работу нового сервиса OTT на базе гибридной приставки GS A230 с контентно ориентированным интерфейсом.

Особого внимания гостей стенда заслужили продемонстрированные операторские сервисы. Выставочная премьера текущего года от «Цифры» – сервис DMS (электронная система монетизации), позволяющий расширить возможности абонентских устройств без доступа в интернет, – оказался очень востребованным среди операторов. DREGuide (электронная программа передач) от «Цифры» вызвала неподдельный интерес посетителей за счет своей дополнительной функции – возможности интеграции рекламных баннеров в расписание телепередач и привязки к конкретному каналу.

В рамках выставки CSTB’2017 специалисты «Цифры» получили обратную связь по существующим проектам, провели ряд важных переговоров с партнерами и заказчиками из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Украины и Белоруссии. В ходе деловых встреч стороны обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству и достигли предварительные договоренности о тестировании и поставке оборудования.