Крупнейший провайдер CAS в России и странах СНГ
14 Мая 2020
GS Labs реализовал коробочное решение для организации телевещания на базе головных станций TERRA

Центр исследований и разработок GS Labs (в составе холдинга GS Group) подготовил комплексное решение на базе головных станций TERRA с использованием технологии SAP. Оно позволяет без привлечения дополнительных ресурсов и в сжатые сроки организовывать телевещание практически повсеместно — в небольших гостиницах, ресторанах, на стадионах, в учебных заведениях, на морских и речных судах.

За счет интеграции протокола SAP, который используется в головных станциях TERRA, с IPTV/OTT цифровыми приставками производства GS Labs, операторы кабельного телевидения, интернет-провайдеры, интеграторы, инсталляторы, застройщики могут оперативно организовать телевещание. Благодаря данному решению можно с минимальными затратами получить доступ к индивидуальному просмотру телеканалов в подвижных объектах, включая морской и сухопутный транспорт.

«Из недавно реализованных совместных проектов хочется отметить организацию IPTV в многофункциональных медицинских центрах Министерства обороны, построенных для лечения коронавируса. GS Labs оперативно обеспечил отгрузку приставок со склада в Санкт-Петербурге. Значительную роль сыграла поддержка приемниками протокола SAP».

Юрий Зуев
Генеральный директор ООО «Белка ТВ», эксклюзивного представителя компании TERRA в России

«Мы можем очень гибко выстраивать совместные решения под запросы клиентов. Если к головной станции TERRA добавить связующее программное обеспечение разработки GS Labs, то, помимо прямого эфира, появляется архив телепередач, видео по запросу, а также возможность смотреть телевидение на SmartTV и мобильных устройствах».

Денис Данилов
Руководитель IPTV/OTT направления GS Labs